«Для нас в этих играх есть душа»: разработчики Mass Effect Legendary Edition рассказали, как улучшали графику для сборника- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Для нас в этих играх есть душа»: разработчики Mass Effect Legendary Edition рассказали, как улучшали графику для сборника

Новости

«Для нас в этих играх есть душа»: разработчики Mass Effect Legendary Edition рассказали, как улучшали графику для сборника
13.04.2021, 18:22:00 
 
p>Издательство Electronic Arts и студия-разработчик BioWare рассказали о процессе улучшения визуальной составляющей в трёх играх серии Mass Effect для грядущего сборника Mass Effect Legendary Edition.

Обновление графики было разделено на три фазы. Первая — «Заложение основ» — подразумевала каталогизацию ресурсов, осовременивание текстур (более 30 тыс.), применение современных технологий сжатия данных и апгрейд движка.

На втором этапе — «Усилия по модернизации» — разработчики вручную и с помощью искусственного интеллекта занимались улучшением моделей персонажей, эффектов и окружения, а также обеспечивали их соответствие на протяжении всех трёх игр.

Третья стадия — «Воссоздание миров» — была посвящена усовершенствованиям за гранью простых обновлений материалов, включая изменения художественной составляющей с одобрения арт-директора оригинальной трилогии.

На этом же этапе были внедрены многочисленные новые функции и расширены старые (об этом было рассказано на прошлой неделе): усовершенствования интерфейса, добавление «домашних» обликов из Mass Effect 3 в Mass Effect 2 и так далее.

«Для нас в этих играх есть душа, и мы действительно верим, что смогли соблюсти баланс между внесением значимых улучшений и сохранением атмосферы и ощущений оригинальных релизов», — поделились разработчики.

Mass Effect Legendary Edition поступит в продажу 14 мая текущего года для PC (Steam, Origin), PlayStation 4 и Xbox One. На прошлой неделе сборник ушёл на золото, так что задержек не предвидится.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: