Производить электромобили Apple помогут LG и Magna — о сделке объявят в этом году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Производить электромобили Apple помогут LG и Magna — о сделке объявят в этом году

Новости

Производить электромобили Apple помогут LG и Magna — о сделке объявят в этом году
13.04.2021, 18:53:00 
 
p>Поступила очередная порция слухов о проекте электромобиля Apple Car. Согласно свежему сообщению издания Korea Times, технологическая компания близка к подписанию партнёрства с южнокорейской LG и крупным канадским производителем Magna International. Три компании якобы будут совместно трудиться над запуском в массовое производство автомобиля, о котором годами ходят слухи.

Ни одна из трёх компаний не ответила на просьбы журналистов прокомментировать данные слухи, но, согласно источникам корейского издания, Apple хочет получить от LG электрическую платформу, разработанную совместно с Magna, в то время как последняя возьмёт на себя производство автомобиля. Сделка должна стать публичной в текущем году.

У многих может возникнуть дежавю при прочтении новости, и не зря. В этом году уже сообщалось, что Apple близка к подписанию соглашении с Hyundai Motor, Hyundai и Kia, чтобы довести свой электромобиль до серийного производства. Однако переговоры закончились без сделки, и в феврале корейский автопроизводитель подтвердил, что больше не обсуждает своё участие в проекте. После этого Apple занялась поиском других потенциальных партнёров. Выбор LG и Magna неслучаен: первая обладает глубокими знаниями в области аккумуляторов и силовых агрегатов электромобилей, а Magna принесёт в проект свой производственный опыт. Выпускать автомобили сложно, и этим, скорее всего, Apple не хочет заниматься самостоятельно.

Автомобиль по-прежнему остаётся загадкой, хотя за последнее десятилетие время от времени всплывали слухи о проекте. Известно, что Project Titan — как называли проект собственного автомобиля Apple — потерпел крах два года назад, после чего компания сосредоточилась на автомобильном программном обеспечении — автопилоте и так далее. Однако в начале этого года вновь усилились слухи, что компания запускает в производство свой автомобиль. Скорее всего, он будет включать в себя собственное программное обеспечение Apple и потенциально — новую технологию аккумуляторов, которая, по мнению купертинской компании, способна сделать переворот на рынке электрокаров.

Но пока Apple не готова говорить, а мы можем лишь полагаться на слухи большей или меньшей степени достоверности.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: