Пользуясь проблемами Huawei, Samsung делает ставку на сетевое оборудование- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Пользуясь проблемами Huawei, Samsung делает ставку на сетевое оборудование

Новости

Пользуясь проблемами Huawei, Samsung делает ставку на сетевое оборудование
16.02.2019, 12:35:19 
 
p>Пытаясь извлечь выгоду из проблем Huawei, столкнувшейся с нежеланием Запада использовать её оборудование для построения сетей следующего поколения 5G из-за опасений шпионажа в пользу китайского государства, компания Samsung Electronics усиленно вкладывает ресурсы в бизнес, связанный с сетевым телекоммуникационным оборудованием. Речь идёт не только о финансах, но и переводе топ-менеджеров и специалистов из мобильного подразделения в сетевое.

REUTERS/Kim Hong-Ji

REUTERS/Kim Hong-Ji

В поисках новых направлений развития, особенно в связи с тем, что продажи чипов и смартфонов начали падать, Samsung планирует инвестировать в течение трёх ближайших лет $22 млрд в мобильные технологии 5G и другие области. Компания отказалась предоставить разбивку, сколько именно средств пойдёт на развитие 5G и сколько на другие направления — искусственный интеллект, биофармацию и выпуск автомобильных электронных компонентов.

Reuters / Aly Song

Reuters / Aly Song

Потенциальные клиенты обратили внимание на усилия Samsung по превращению в ведущего поставщика беспроводных сетей 5G и преодолению большого разрыва с лидером рынка Huawei и тяжеловесами индустрии Ericsson и Nokia.

Директор по технологиям французского оператора Orange Мари-Ноэль Жего-Лавезсьер (Mari-Noëlle Jégo-Laveissière), посетившая Японию в прошлом году, была впечатлена темпами подготовки к запуску 5G производителей альтернативного оборудования, включая Samsung, сообщил агентству Reuters представитель компании.

Оператор Orange, работающий на 27 рынках и считающий Huawei своим ведущим поставщиком оборудования, в этом году впервые проведёт во Франции тестирование 5G-оборудования компании Samsung.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: