Российский сегмент МКС может обзавестись сауной и стиральной машинкой- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский сегмент МКС может обзавестись сауной и стиральной машинкой

Новости

Российский сегмент МКС может обзавестись сауной и стиральной машинкой
02.05.2018, 14:24:31 
 
p>В России начинается разработка новых бытовых систем для Международной космической станции (МКС) и перспективных космических комплексов.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Информацию о проекте раскрыл «Научно-исследовательский и конструкторский институт химического машиностроения» (НИИхиммаш). В документе говорится следующее: «Начать разработку средств санитарно-гигиенического обеспечения (душ, сауна, рукомойник, умывальник, стирка) и системы регенерации санитарно-гигиенической воды (СРВ-СГ)».

Иными словами, речь идёт о создании нового «санузла» для МКС и будущих космических модулей. В частности, планируется разработка некоего аналога стиральной машинки.

Одной из приоритетных задач является внедрение системы регенерации воды из урины. Так, в рамках проекта планируется организация работ по исследованию, созданию и испытаниям эффективных процессов и систем регенерации воды для перспективных космических кораблей, станций и планетных баз. При разработке систем поставлена задача добиваться максимальной замкнутости и максимальных коэффициентов извлечения целевых продуктов.

Предполагается, что новое оборудование будет испытано российскими космонавтами на МКС. О сроках начала тестирования систем ничего не сообщается. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: