T-Mobile приобрёл оператора Sprint за $26 млрд- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  T-Mobile приобрёл оператора Sprint за $26 млрд

Новости

T-Mobile приобрёл оператора Sprint за $26 млрд
02.05.2018, 13:01:06 
 
p>Два крупных сотовых оператора США T-Mobile и Sprint договорились о слиянии. Покупка Sprint обойдётся T-Mobile в $26 млрд.

REUTERS/Dado Ruvic

REUTERS/Dado Ruvic

Соглашение о сделке подвело итог четырёхлетним переговорам между третьим и четвёртым по величине беспроводными операторами страны, создав основу для формирования компании с 127 млн клиентов, которая станет более грозным конкурентом двум крупнейшим игрокам беспроводного рынка США Verizon Communications и AT&T.  В первом квартале у Verizon в США было млн 116 млн клиентов (согласно данным, предоставленным представителем оператора), а у AT&T — 93 млн абонентов.

Объединённая компания под названием T-Mobile, возглавляемая нынешним генеральным директором T-Mobile Джоном Леджером (John Legere), обещает построить в ближайшие несколько лет общенациональную сеть 5G с наибольшей пропускной способностью в США.

REUTERS/Dado Ruvic

REUTERS/Dado Ruvic

Первый раунд переговоров о слиянии завершился в 2014 году неудачей после того как администрация тогдашнего президента США Барака Обама выразила озабоченность по поводу возможного нарушения антимонопольного законодательства.

Новая сделка позволит создать крупнейшую беспроводную сеть в США, снизить цены, а также создать новые рабочие места и улучшить обслуживание в сельских районах, заявил Джон Леджер. По его словам, объединённая компания инвестирует в течение ближайших трёх лет $40 млрд в модернизацию своих сетей с целью внедрения беспроводной технологии следующего поколения 5G.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: