Спрос на планшеты продолжает быстро падать- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Спрос на планшеты продолжает быстро падать

Новости

Спрос на планшеты продолжает быстро падать
02.05.2018, 15:22:26 
 
p>Продажи планшетных компьютеров в глобальном масштабе продолжают сокращаться, о чём свидетельствует статистика Digitimes Research.

По оценкам, в первом квартале нынешнего года по всему миру было реализовано приблизительно 33 млн планшетов. Это на 28,2 % меньше по сравнению с предыдущим кварталом и на 14,9 % меньше по сравнению с первой четвертью 2017 года.

В дальнейшем спрос на планшеты продолжит сокращаться. Аналитики прогнозируют, что в текущем квартале объём мирового рынка окажется на уровне 31,1 млн единиц.

Эксперты отмечают, что продажи планшетов падают, несмотря на появление новых моделей с улучшенными техническими характеристиками. Наблюдающуюся картину аналитики связывают с высокой популярностью смартфонов и фаблетов. Кроме того, потребители предпочитают не спешить с обновлением имеющихся на руках планшетов.

Отмечается, что сейчас наибольшей популярностью пользуются планшеты, оснащённые дисплеем размером 9,7 дюйма по диагонали и больше.

По данным IDC, поставки планшетов по итогам 2017 года составили 163,5 млн единиц. Для сравнения: в 2016 году было реализовано 174,9 млн планшетов. Таким образом, падение спроса оказалось на уровне 6,5 %. В тройку ведущих производителей в 2017 году вошли Apple, Samsung и Amazon с долями соответственно 26,8 %, 15,2 % и 10,2 %. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: