Baidu инвестирует $1,5 млрд в беспилотные автомобили- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Baidu инвестирует $1,5 млрд в беспилотные автомобили

Новости

Baidu инвестирует $1,5 млрд в беспилотные автомобили
22.09.2017, 10:53:33 
 
p>Китайский интернет-гигант Baidu, известный по созданию крупнейшей в Поднебесной поисковой системы, анонсировал фонд инвестиций в технологии для беспилотных автомобилей.

Проект получил название Apollo Fund и финансирование в размере 10 млрд юаней ($1,52 млрд). По планам Baidu, в ближайшие три года средства из фонда получат 100 проектов в области самоуправляемых машин.

wsj.com

wsj.com

Как отмечает агентство Reuters, запуск фонда совпал с выходом Apollo 1.5 — второго поколения развиваемой компанией софтверной платформы с открытым исходным кодом для робомобилей.

После нескольких лет самостоятельной работы над технологиями автономного транспортного управления Baidu решила открыть к ним доступ партнёрам, что, по задумке компании, должно ускорить их развитие и помочь Baidu конкурировать с Tesla и Google.

В последнем на данный момент обновлении Apollo партнёры могут получить доступ к новым технологиям распознавания препятствий на дороге, картам высокого разрешения и другим функциям.

wsj.com

wsj.com

На данный момент у Baidu насчитывается 70 партнёров против 50 в июле. Среди них — производитель графических решений NVIDIA и разработчик навигаторов TomTom.

Baidu рассчитывает, что беспилотные автомобили будут готовы к выходу на китайские дороги общего пользования к 2020 году.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: