Автопилот Delphi будет использовать платформу BlackBerry QNX- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Автопилот Delphi будет использовать платформу BlackBerry QNX

Новости

Автопилот Delphi будет использовать платформу BlackBerry QNX
22.09.2017, 11:01:14 
 
p>Delphi и BlackBerry начинают сотрудничество в области разработки комплексной платформы для транспортных средств с системой самоуправления.

Delphi, напомним, активно занимается развитием технологий автопилотирования. Ранее, в частности, были успешно испытаны робомобили на базе кроссоверов Audi. Весной нынешнего года компания присоединилась к масштабному проекту BMW, Intel и Mobileye по созданию робомобилей.

BlackBerry, в свою очередь, в конце прошлого года открыла центр разработки программного обеспечения для автомобилей с системой самоуправления. Речь идёт об использовании в робомобилях платформы BlackBerry QNX.

Итак, сообщается, что Delphi задействует в своей системе автопилотирования упомянутую платформу BlackBerry QNX. Ожидается, что это обеспечит высокий уровень безопасности и защитит комплекс автопилотирования от возможных кибервторжений.

С 2019 года Delphi планирует поставлять своё решение для самоуправляемых транспортных средств сторонним производителям автомобилей. Предполагается, что на коммерческом рынке машины с данной системой появятся в 2021 году.

Добавим, что комплекс автопилотирования Delphi использует три основных типа датчиков. Это лидар (сканирует окружающее пространство посредством лазерного излучателя), радары и видеокамеры. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: