Утилизация компьютерной техники- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Утилизация компьютерной техники

Новости

Утилизация компьютерной техники
18.11.2013, 17:57:29 
 

Ни для кого не секрет, что прогресс в ИТ области, как впрочем и в других отраслях развивается высокими темпами и вместе с тем пропорциональными темпами устаревает все техническое оснащение, которое мертвым грузом складируется на складах и подсобках организаций.

Срок полезности компьютерного железа в наши дни сократился до 3-х лет, в то время как в начале двухтысячных эта цифра была в районе 5-7 лет. Прежде всего это связано с увеличением скоростей обработки информации, растущим объёмом этой информации, развитию сетей и быстро развивающемуся рынку программного обеспечения.

Так, что всё-таки делать с морально устаревшим и вышедшим из строя оборудованием? Важно знать, что любое электронное оборудование, нельзя просто выбросить в мусорный бак, его необходимо утилизировать. Для утилизации оборудования необходимо техническое обследование, далее сортировка и переработка, после чего Вы имеете право списать его с бухгалтерского баланса в соответствии с актом о списании.

Сейчас на рынке много компаний занимающиеся утилизацией компьютеров и оргтехники с выдачей всех необходимых документов и актов выполненных работ для контролирующих органов. Обратившись к ним Вы избавите себя от головной боли с утилизацией вредных отходов, а так же сможете компенсировать затраты на утилизацию за счет цветных металлов содержащихся в оборудовании.

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: