Доминик Маллинсон признал ошибки Sony PlayStation 3- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Доминик Маллинсон признал ошибки Sony PlayStation 3

Новости

Доминик Маллинсон признал ошибки Sony PlayStation 3
18.11.2013, 12:10:25 
 

В минувшую пятницу, 15 ноября 2013 года начался старт продаж игровой консоли Sony PlayStation 4. В настоящий момент приставку можно приобрести только в Северной Америке, продажи в других странах в том числе и России намечены на начало декабря.

На конференции AMD для разработчиков, которая проходила в Сан-Хосе с 11 по 13 ноября Доминик Маллинсон занимающий пост вице-президента по исследованиям и разработкам в компании Sony рассказал о том, чем был обоснован выбор ускоренного процессора с архитектурой х86 в качестве ядра консоли. Он признал неудачный опыт процессора Cell, который использовался в консоли предыдущего поколения PlayStation 3. Маллинсон согласился, что выбор процессора Cell был весьма сомнительным решением и создала много неудобств и в использовании и создании игровых приложений, что существенно сдерживало развитие консоли перед своим ближайшим конкурентом Xbox.

По словам источникa большинство экспертов соглашаются с мнением Маллинсон и считают, что однокристальные системы APU на платформе x86, созданные двумя независимыми компаниями, такими как ATI и AMD в ближайшее время составят существенную конкуренцию IBM.

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: