iPhone против iPod- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  iPhone против iPod

Новости

iPhone против iPod
19.12.2013, 23:09:05 
 

Аудиоплеер от компании Apple под брендом iPod нельзя назвать молодым участником рынка, ему уже 12 лет. За это время iPod каждый год поддавался различным обновлениям, за исключением 2013 года, когда первенство на рынке прочно закрепилось за iPhone. Кроме того, в 2013 году, Apple представил своим потребителем новую линейку производительных компьютеров IMac, обновленных ноутбуков MacBook, смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Очевидно, что основным конкурентом iPod, который не только приостановил рост, но и обеспечил спад продаж является смартфон iPhone. Продажи iPad уже несколько лет стремительно падают. По данным Бенджамина Арнольда, который является сотрудником исследовательского агентства NPD, только за последний год iPod потерял 33% рынка, при том, что Apple контролирует 72% всего сектора mp3-плееров.

В 2009 году Стив Джобс предвидел такую перспективу и признал, что линейка смартфонов iPhone не просто мешает развитию собственных компактных mp3-плееров, но и попросту убивают данное направление бизнеса, но также он заявил: - «Лучше это сделаем мы, чем кто-то другой».

Тем не менее, Apple смотрит с надеждой на iPad и уверенны, что в канун новогодних праздников рост mp3-плееров наберет обороты, так как ценовой диапазон mp3-плееров iPod в разы меньше стоимости тех же самых смартфонов от Apple iPhone.

В настоящее время стоимость iPod варьируется в пределах от 40 до 50 долларов США, а по данным одной из пользователей социальной сети, её

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: