В Telegram для Android появились видеозвонки- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Telegram для Android появились видеозвонки

Новости

В Telegram для Android появились видеозвонки
14.08.2020, 19:38:00 
 
p>Платформе Telegram 6 сентября 2020 года исполнится ровно 7 лет. По этому случаю сервис IT-революционера Павла Дурова объявил о запуске открытого альфа-тестирования функции видеозвонков в приложении Telegram для Android. Ранее компания проводила закрытое тестирование такой же функции в устройствах на базе iOS.

Официальное изображение к запуску видеозвонков традиционно не обошлось без политического подтекста

Официальное изображение к запуску видеозвонков традиционно не обошлось без  актуального политического подтекста

Для использования функции видозвонков на устройствах Android необходимо обновить приложение Telegram в Play Маркете до последней версии (7.0), открыть его, а затем нажать кнопку со значком камеры в профиле пользователя. Функция позволяет переключаться между голосовым звонком и видеозвонком прямо во время разговора, а также переписываться в чатах, не завершая звонка: его можно свернуть в небольшое окно в углу экрана.

Для защиты видеозвонков Telegram использует сквозное шифрование. Для проверки безопасности соединения сервис предлагает сравнить четыре эмодзи, которые пользователь будет видеть на своём экране с эмодзи, которые видит собеседник. Если символы совпадают, звонок надёжно защищен шифрованием, которое используется для секретных чатов и голосовых звонков.

В будущем Telegram собирается дополнить видеозвонки новыми функциями. Например, добавив возможность проведения групповых видеозвонков. 

Помимо видеозвонков в Telegram также появились 25 новых анимированных эмодзи.  Запустить функцию видеозвонков Telegram собиралась одновременно и для iOS, однако в блоге компании указывается, что модераторы App Store задерживают проверку новой версии. Поэтому владельцам мобильных устройств от компании Apple придётся подождать ещё несколько дней.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: