Превосходя глаз человека: Samsung создаст 600-Мп датчик изображения- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Превосходя глаз человека: Samsung создаст 600-Мп датчик изображения

Новости

Превосходя глаз человека: Samsung создаст 600-Мп датчик изображения
21.04.2020, 07:34:00 
 
p>Йонгин Пак (Yongin Park), исполнительный вице-президент направления сенсоров в Samsung Electronics, рассказал об усилиях компании по созданию передовых датчиков изображения.

В арсенале Samsung уже есть 108-мегапиксельные сенсоры для камер смартфонов. Кроме того, южнокорейский гигант, по имеющейся информации, проектирует датчик изображения, насчитывающий 150 млн пикселей. В нём будет реализована технология Nanocell, которая формирует группы 3 × 3 пикселя: это позволяет получать яркие снимки при слабом освещении.

Но и на этом Samsung останавливаться не собирается. По словам господина Пака, человеческий глаз воспринимает мир с «разрешением», эквивалентным примерно 500 млн пикселей. Компания хочет создать сенсор, превосходящий этот показатель.

В частности, упоминается датчик, насчитывающий 600 млн пикселей. О сроках появления такого изделия на коммерческом рынке ничего не сообщается. Но отмечается, что подобное решение могло бы пригодиться в системах машинного зрения, автомобильных комплексах самоуправления, дронах и пр.

Кроме того, Samsung изучает возможность разработки датчиков изображения, которые работают в невидимых для человеческого глаза диапазонах — ультрафиолетовом и инфракрасном. Такие сенсоры позволят собирать качественно новую информацию, например, данные о состоянии кожного покрова или каких-либо поверхностей. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: