iPhone дал осечку — Apple продала «лишь» 26 млн аппаратов за квартал- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  iPhone дал осечку — Apple продала «лишь» 26 млн аппаратов за квартал

Новости

iPhone дал осечку — Apple продала «лишь» 26 млн аппаратов за квартал
25.07.2012, 13:10:00 
 

Apple продала за третий отчётный квартал (второй квартал календарного 2012 года) 26 миллионов аппаратов. И хотя это на 28% больше показателей того же квартала год назад, продажи оказались ниже предполагаемого аналитиками уровня. Остальные доходы компании были обусловлены преимущественно продажами 17 млн iPad (прирост 84% по отношению к прошлому году) и 4 млн Mac (прирост 2%). Всего доходы достигли $35 млрд.

Apple явно хвастает показателями поставок iPad, но не привлекает особого внимания к продажам iPhone. Аналитики предполагали, что компании удастся продать 29 млн iPhone, что меньше показателей в 35,1 млн в предыдущем квартале. Между тем, в первом квартале календарного 2012 года рост по отношению к тому же периоду 2011 года составил более 100%. В настоящий момент пик продаж смартфонов Apple наблюдался в последней четверти 2011 года (первый квартал отчётного 2012 года Apple), когда было продано чуть больше 37 млн смартфонов iPhone.

Старший вице-президент и финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер (Peter Oppenheimer) отмечает, впрочем, что компания поставила даже больше iPhone, чем ожидала. «Учитывая то, что происходит вокруг, мы рады» — отметил он во время конференции с аналитиками после озвучивания отчёта. Он сказал, что факторы, повлиявшие на результат, включают слабое состояние экономики в Европе и других странах, а также слухи о выходе следующего iPhone. «Мы полагаем, что это вызвало некую задержку в покупках пользователей», — сказал он, добавив, что компания не собирается добавлять новые страны или операторов в сентябре.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: