Продажи iPad ставят новые рекорды- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Продажи iPad ставят новые рекорды

Новости

Продажи iPad ставят новые рекорды
25.07.2012, 13:50:00 
 

Apple удалось продать за последний отчётный квартал 17 миллионов iPad, что на 84% больше показателей годовой давности и является самым лучшим квартальным результатом с момента запуска популярного планшета. Предыдущий рекорд был поставлен в последней четверти 2011 года (первом квартале отчётного 2012 года Apple), когда было продано 15,4 млн аппаратов.

«Мы в восторге от рекордных продаж 17 млн iPad за последний квартал», — отметил глава Apple Тим Кук (Tim Cook) в заявлении. Компания указывает, что в достижении результата немалую помощь оказал спрос со стороны крупнейших компаний, входящих в рейтинг Fortune 500. Продажи iPad принесли Apple более четверти (26%) всей выручки за квартал — $9,2 млрд из общей суммы в $35 млрд.

Этот результат не сильно удивляет, ибо речь идёт о первом полном квартале продаж нового iPad, который получил сверхвысокое разрешение экрана, более мощный процессор и несколько более мелких усовершенствований (впрочем, его вес и толщина в результате несколько увеличились по отношению к iPad 2).

Гамма прогнозов аналитиков относительно продаж iPad 3 за прошедший квартал простиралась от 16 млн у Piper Jaffray до 20 млн у Needham & Company. Средняя оценка у 61 аналитика, собранная изданием Fortune ранее в этом месяце, — около 18,75 млн. В реальности результат оказался ниже, хотя по-прежнему достаточно впечатляющим.

Apple смогла обеспечить самое быстрое разворачивание продаж со своей последней моделью iPad: изначально в середине марта запуск состоялся в 10 странах, неделей позже — ещё в 25 странах. Стоит отметить, что продажи в Китае начались уже в этом месяце, так что они не пополнили статистику.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: