Китай проверит поставки поликремния из США и Южной Кореи- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Китай проверит поставки поликремния из США и Южной Кореи

Новости

Китай проверит поставки поликремния из США и Южной Кореи
24.07.2012, 11:11:00 
 

Министерство торговли Китая объявило в конце прошлой недели о начале антидемпингового расследования в отношении поставок поликремния (поликристаллического кремния солнечного качества) американскими и южнокорейскими фирмами. В министерстве сообщили, что главной целью расследования является выяснение, не было ли случаев импорта поликремния из этих стран по демпинговым ценам, что могло нанести ущерб развитию индустрии производства этого продукта в Китае.

Случайно или нет, но на прошлой неделе министром по охране окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии Петером Альтмайером (Peter Altmaier) было сделано заявление о том, что антидемпинговое расследование является одной их самых эффективных мер по обеспечению добросовестной конкуренции. По мнению экспертов, речь министра говорит о том, что Германия поддержит антидемпинговое расследование Евросоюза в отношении китайских фирм, занимающихся поставкой поликремния.

Из-за острой ценовой конкуренции, сложившейся на рынке солнечной энергетики в последние годы, уже разорилось несколько немецких компаний. Например, только в прошлом году объявили о банкротстве немецкие компании Q-Cells, Centrotherm и Solarhybrid.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: