Новая статья: IFA 2019: ноутбуки Lenovo для работы и творчества, смартфоны moto для любителей фото- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая статья: IFA 2019: ноутбуки Lenovo для работы и творчества, смартфоны moto для любителей фото

Новости

Новая статья: IFA 2019: ноутбуки Lenovo для работы и творчества, смартфоны moto для любителей фото
05.09.2019, 18:30:00 
 

2019 год для компании Lenovo складывается очень удачно. Выручка показывает рост в течение восьми кварталов подряд. За минувший квартал китайский производитель заработал $12,5 млрд, при этом чистая прибыль составила $162 млн против $85 млн за тот же период прошлого года. Достаточно сказать, что Lenovo продаёт каждый четвёртый ПК в мире — её доля достигла 24,9 %, и она уверенно удерживает первое место в мире.

Компания активно обновляет своё портфолио: в рамках IFA 2019 китайцы представили немало интересных устройств. Перед анонсом новинок представители Lenovo рассказали о своём видении рынка ноутбуков. Согласно результатам различных исследований, всё больше людей не расстаются со своим ноутбуком на протяжении всего дня: 44 % опрошенных используют компьютеры в спальнях, а 8 % признались, что порой любят релаксировать в ванной вместе с ноутбуком. Естественно, мало кому хотелось бы, чтобы в такой ситуации их мог увидеть посторонний человек. Пару лет назад Lenovo стала оснащать ноутбуки сдвижной шторкой, которая механически закрывает веб-камеру, когда она не нужна. Теперь всё больше ноутбуков компании получают данную полезную «фишку».

Одной из самых важных характеристик мобильного ПК является дисплей. Lenovo понимает его важность и уделяет этому повышенное внимание. Рамки экранов становятся тоньше, яркость — выше, цветопередача — растёт. Многие новинки можно приобрести с 4К-дисплеем с поддержкой HDR.

Перейдём непосредственно к представленным устройствам. Семейство Yoga пополнилось четырьмя новыми продуктами: Yoga C640, C740, S740 и C940. 13-дюймовый ноутбук Yoga C640 при толщине 17 мм весит 1,35 кг. Производитель утверждает, что аккумулятора хватит на 20 часов автономной работы, за что в том числе стоит благодарить процессоры Intel Core 10-го поколения. Понятно, что реальное время работы компьютера от батареи будет заметно меньше, но даже 12–14 часов будет достаточно практически для любых ситуаций.

Lenovo Yoga C740 доступен в двух вариантах: с дисплеем диагональю 14 дюймов и 15,6 дюйма. На выбор имеется два цветовых исполнения: серый и кремовый. Дисплей ультрабуков имеет довольно тонкие рамки, кроме того, для заказа доступен вариант с сенсорным IPS HDR-дисплеем с разрешением Full HD и яркостью 500 нит. 14-дюймовая модель может проработать до 13 часов от одного заряда батареи, 15,6-дюймовая — до 15 часов. Кроме того, для младшей модели можно заказать сенсорный экран. Есть в Yoga C740 сканер отпечатков пальцев и поддержка технологии быстрой зарядки. 

Lenovo Yoga S740 имеет алюминиевый корпус, но весит при этом совсем немного: 1,4 кг. Он тоже доступен в двух вариантах: с дисплеем на 14 и 15,6 дюйма. Более крупная версия оснащается клавиатурой с цифровым блоком. Процессоры Intel Core 10-го поколения, до 16 Гбайт ОЗУ, SSD-накопитель ёмкостью до 1 Тбайт — в общем, тут всё стандартно.

Более дорогая модель Yoga C940 выглядит соответствующе: чего только стоит выемка в районе веб-камеры с выгравированным на ней названием модели! Есть тут и стилус, который прячется внутри корпуса и там же заряжается. В максимальной конфигурации доступен 4К-дисплей с поддержкой HDR и яркостью 500 нит. 15,6-дюймовый вариант можно укомплектовать видеокартой NVIDIA GeForce GTX1650 и процессором Intel Coffee Lake H (9-е поколение). Динамики у ноутбука представляют собой некий аналог саундбара, расположенного между экраном и клавиатурным блоком. Такое расположение позволяет добиться хорошего звучания в любом положении экрана, в том числе и планшетном.

В мае нынешнего года Lenovo анонсировала новое семейство ноутбуков ThinkBook. Данная серия позиционируется как компромисс между корпоративными и потребительскими устройствами. В Берлине серия пополнилась двумя новыми моделями: ThinkBook 14 и 15.

ThinkBook 14

ThinkBook 14

ThinkBook 14

ThinkBook 14


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: