Tesla покупает разработчика технологий для батарей Maxwell Technologies за $218 млн- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tesla покупает разработчика технологий для батарей Maxwell Technologies за $218 млн

Новости

Tesla покупает разработчика технологий для батарей Maxwell Technologies за $218 млн
04.02.2019, 15:17:14 
 
p>Калифорнийская компания Maxwell Technologies, занимающаяся поставкой ультраконденсаторов и компонентов для аккумуляторных батареи, а также разработкой технологий в этой сфере, объявила в понедельник о заключении сделки с Tesla, которая предложила приобрести её активы за $218 млн.

REUTERS/Lucy Nicholson

REUTERS/Lucy Nicholson

Согласно условиям сделки, акции Maxwell оцениваются в $4,75 за единицу, что представляет собой 55-процентную наценку к стоимости акции компании на момент закрытия биржи в пятницу.

Maxwell предполагает, что сделка с Tesla, уже одобренная её советом директоров, будет закрыта во втором квартале 2019 года или вскоре после этого.

В свою очередь, Tesla подтвердила факт заключения соглашения с Maxwell. «Мы всегда заняты поиском потенциальных приобретений, которые имеют смысл для бизнеса и поддерживают миссию Tesla по ускорению перехода мира на устойчивую энергетику», — отметила автомобильная компания.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: