Конец эпохи: выставка электроники CeBIT закрывается- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Конец эпохи: выставка электроники CeBIT закрывается

Новости

Конец эпохи: выставка электроники CeBIT закрывается
28.11.2018, 18:50:57 
 
p>CeBIT, некогда крупнейшая в мире выставка, посвящённая электронике и информационным технологиям, закрывается. О данном решении сообщила компания Deutsche Messe AG, являющаяся её организатором. Причиной закрытия стало снижение интереса как со стороны посетителей, так и со стороны компаний, принимавших в ней участие.

Выставка CeBIT проводилась в немецком Ганновере с 1986 года, хотя зародилась она ещё в 1947 году в рамках Ганноверской промышленной выставки-ярмарки. В конце 90-х и начале 2000-х годов выставка являлась крупнейшей в мире, ежегодно привлекая более 850 000 посетителей. В своё время CeBIT была своеобразным индикатором сферы информационных технологий. Но в последние годы количество посетителей значительно снизилось. В 2018 году посмотреть на экспонаты пришли лишь примерно 120 000 человек.

Андрей Кузин на CeBIT 2004

Андрей Кузин на CeBIT 2004

Сотрудники нашего сайта посещали выставку CeBIT начиная с 2001 года. На ней всегда находилось много интересных новинок, предназначенных как для потребительского рынка, так и для профессионального. Демонстрировались новейшие видеокарты, материнские платы, процессоры, системы хранения данных и многое другое. Кроме того, проводились различные мероприятия, на которых можно было выведать некоторые интересные слухи и различную закрытую информацию.

В этом году организаторы пытались освежить CeBIT, предложив новый формат и назвав её New CeBIT. Он предусматривал проведение различных конференций, а также развлекательную программу, включающую концерты популярной музыки. Многие крупные компании поддержали новую концепцию, в том числе Hewlett Packard, Salesforce и Vodafone, однако это не помогло привлечь больше посетителей.

Вместо CeBIT некоторые компании будут принимать участие в Ганноверской промышленной выставке-ярмарке (Hannover Messe). В последние годы темы обеих выставок нередко пересекались, что также приводило к снижение интереса. Кроме того, для представителей IT-индустрии остаётся ещё немало крупных выставок для презентации своих продуктов, в том числе MWC, IFA, CES и Computex.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: