Популярность «сельского Wi-Fi» в России выросла в разы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Популярность «сельского Wi-Fi» в России выросла в разы

Новости

Популярность «сельского Wi-Fi» в России выросла в разы
21.09.2018, 15:25:15 
 
p>Компания «Ростелеком» сообщает о том, что популярность универсальных услуг связи в нашей стране за последнее время значительно увеличилась.

Минкомсвязь

Минкомсвязь

Речь идёт об использовании таксофонов и точек беспроводного доступа Wi-Fi в сельской местности. Такие хот-споты устанавливаются по программе устранения цифрового неравенства во всех населённых пунктах страны, в которых проживают от 250 до 500 человек.

В прошлом году «Ростелеком» объявил об отмене платы за подключение к «сельскому Wi-Fi». Кроме того, стали бесплатными местные звонки с таксофонов. Наконец, значительно упростилась процедура регистрации и авторизации в сети Wi-Fi.

Итак, сообщается, что за первые восемь месяцев 2018 года количество пользователей «сельского Wi-Fi» выросло в семь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Минкомсвязь

Минкомсвязь

Интернет-трафик при этом составил за первое полугодие текущего года 1,5 Пбайт, что превышает показатели всего 2017 года.

Что касается таксофонов, то общая продолжительность местных звонков за первые восемь месяцев 2018-го увеличилась в годовом исчислении в пять раз.

Отмечается также, что по состоянию на конец первого полугодия 2018 года точки Wi-Fi были запущены в эксплуатацию в 7,2 тыс. населённых пунктов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: