Индийская компания Ola выведет в течение года на дороги 10 тысяч электрических рикш- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Индийская компания Ola выведет в течение года на дороги 10 тысяч электрических рикш

Новости

Индийская компания Ola выведет в течение года на дороги 10 тысяч электрических рикш
16.04.2018, 11:18:13 
 
p>Индийский сервис заказа попутного транспорта Ola, связанный с японским конгломератом SoftBank, объявил о старте программы «Mission: Electric» (Миссия: электроприводной), в рамках которой её парк пополнится 10 тыс. электрических трёхколёсных автомобилей — электро-рикш.

Основываясь на успешном пилотном проекте в Нагпуре, Ola говорит, что электрификация поможет улучшить результаты работы водителей, а также повысит качество обслуживания клиентов и эффективность её бизнес-модели.

Компания будет развивать «Mission: Electric» как платформу, которая позволит вывести на дороги к 2021 году 1 млн электромобилей. Для реализации этой задачи Ola будет сотрудничать с водителями-партнёрами, городами, производителями транспортных средств и аккумуляторов, чтобы сделать экологически чистые технологии экономически эффективными и жизнеспособными в повседневной жизни.

«Трёхколесные транспортные средства являются жизненно важным средством передвижения и источником средств к существованию для миллионов людей каждый день, а также представляют собой непосредственную возможность улучшить результаты для всех заинтересованных сторон, одновременно уменьшая загрязнение в городах и мегаполисах», — отметил Бхавиш Аггарвал (Bhavish Aggarwal), соучредитель и генеральный директор Ola (на фото ниже).

Namas Bhojani/Bloomberg via Getty Images

Namas Bhojani/Bloomberg via Getty Images

Ola запустила первый проект по внедрению электрических технологий в автомобильном транспорте в Нагпуре 26 мая 2017 года. Проект включает электрические такси, электрические автомобильные рикши, электрические автобусы, солнечные установки на крыше, зарядные станции и сервис по замене батарей.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: