BYD: к 2030 году в Китае будут только электрические и гибридные автомобили- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  BYD: к 2030 году в Китае будут только электрические и гибридные автомобили

Новости

BYD: к 2030 году в Китае будут только электрические и гибридные автомобили
22.09.2017, 09:37:22 
 
p>Глава китайского автопроизводителя BYD прогнозирует, что к 2030 году все транспортные средства в стране будут электрическими или гибридными. Это более агрессивный план, чем в Европе, поскольку Пекин продвигает долгосрочную программу, которая предполагает полный отказ от использования автомобилей с бензиновыми двигателями.

Reuters/Bobby Yip

Reuters/Bobby Yip

Ранее в этом месяце высокопоставленный китайский чиновник заявил, что крупнейший в мире автомобильный рынок начал работу по определению возможных сроков запрета производства и продажи автомобилей с использованием традиционных видов топлива.

Reuters/Bobby Yip

Reuters/Bobby Yip

Ранее Великобритания и Франция заявили, что планируют запретить продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей с 2040 года.

Китай поставил задачу, чтобы к 2025 году электрические и подключаемые гибридные автомобили составили хотя бы пятую часть всех продаж транспортных средств, что поможет в борьбе с загрязнением воздуха и позволит устранить разрыв между отечественными автопроизводителями и их глобальными конкурентами. Вместе с тем Китай отказывается от субсидирования рынка электромобилей, которое поддерживало таких производителей новых видов транспорта, как BYD. В этом году прибыльность компании BYD, сотрудничающей с инвестором из США Уорреном Баффеттом (Warren Buffett), резко снизилась.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: