Kyodo: Western Digital получит 50 млрд иен у Apple для сделки с Toshiba- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Kyodo: Western Digital получит 50 млрд иен у Apple для сделки с Toshiba

Новости

Kyodo: Western Digital получит 50 млрд иен у Apple для сделки с Toshiba
09.09.2017, 10:14:17 
 
p>Согласно данным японского информационного агентства Kyodo News, консорциум, включающий Western Digital, рассчитывает на финансовую поддержку Apple в пределах 50 млрд иен ($464 млн) для реализации планов по покупке бизнеса Toshiba по производству чипов флеш-памяти.

Reuters/Mike Blake

Reuters/Mike Blake

Компания Western Digital, имеющая долю в совместном с Toshiba предприятии по производству чипов, лидирует с предложением в размере около $17–$18 млрд за полупроводниковый бизнес японской компании .

Ранее на этой неделе источники рассказали, что американская фирма известила Toshiba о возможном отказе от участия в торгах в обмен на более сильную позицию в их совместном предприятии, а также заручилась поддержкой Apple в дальнейшей борьбе за полупроводниковый бизнес своего японского партнёра.

Reuters/Mike Blake

Reuters/Mike Blake

Также источники утверждают, что Western Digital настаивает на получении доли в будущем бизнесе Toshiba по производству чипов памяти, но пока не известно, о каком проценте идёт речь. Руководители Toshiba, опасаясь, что Western Digital ведёт игру, чтобы в конечном итоге прибрать к рукам весь полупроводниковый бизнес, потребовали от американского партнёра обязательства ограничить размер своей доли в компании.

Согласно данным источников, совет директоров Toshiba стремится достичь окончательного соглашения с консорциумом по поводу сделки к 13 сентября.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: