Фото и характеристики трио ярких плат Gigabyte Aorus Z370- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото и характеристики трио ярких плат Gigabyte Aorus Z370

Новости

Фото и характеристики трио ярких плат Gigabyte Aorus Z370
09.09.2017, 11:57:29 
 
p>Мы продолжаем отслеживать утечки данных о материнских платах LGA1151 на чипсете Z370, и на очереди — модели Z370 Aorus Gaming в исполнении Gigabyte Technology. В общей сложности планируется выпуск пяти плат новой серии. Как уже было отмечено ранее, приобретение устройства на одном из наборов системной логики Intel 300 Series, в частности Z370, — единственная возможность испытать в деле процессоры Coffee Lake-S — шестиядерные Core i5/i7-8000 и четырёхъядерные Core i3-8000.

Gigabyte Z370 Aorus Gaming 7 выглядит солиднее остальных матплат нового семейства. Она поддерживает установку четырёх модулей памяти DIMM DDR4, трёх видеокарт, такого же количества M.2 SSD-накопителей и карт расширения PCI-E x1, и шести SATA-устройств. На плате также распаяны штырьковый разъём USB 3 (для соединения с портом USB Type-C на панели I/O корпуса ПК), 8-канальный аудиокодек Realtek ALC1220, ЦАП ESS Sabre, контроллеры гигабитной проводной сети Killer E2500 и Intel I219-V. Светодиодную подсветку пользователь может настроить самостоятельно.

Вторая по старшинству модель с приставкой Aorus Gaming 5 отличается от вышеописанной незначительно. Так, она не позволяет задействовать разъём USB-C на корпусе, ограничивается одним портом RJ-45 (контроллер Intel I219-V) и обходится без ЦАП ESS Sabre. Неподсвечиваемый нижний слот PCI Express 3.0 x16, видимо, не предназначен для установки графических ускорителей, но может быть использован для PCI-E SSD или другой карты расширения.

У Gigabyte Z370 Aorus Ultra Gaming «всего лишь» два разъёма для M.2-накопителей, иное строение аудиотракта и более скромный кожух по сравнению с Z370 Aorus Gaming 5. Разница в стоимости этих двух материнских плат вряд ли будет существенной.

Из следующей таблицы следует, что компания Gigabyte также выпустит платы Z370 Aorus Gaming 3 и Z370 Aorus Gaming K3. Различаться они будут как минимум моделью сетевого контроллера (Killer E2500 и Intel I219-V соответственно).

Под «Quad-Channel DDR4», скорее всего, подразумевается количество слотов DDR4 (сам контроллер двухканальный)

Под «Quad-Channel DDR4», скорее всего, подразумевается количество слотов DDR4 (сам контроллер двухканальный)

Все пять матплат Gigabyte Z370 Aorus Gaming выполнены в форм-факторе ATX, но мы не сомневаемся, что рано или поздно к ним присоединятся компактные устройства Micro-ATX и Mini-ITX. Возможно, они не будут относиться к семейству Aorus, однако любителей миниатюрных десктопов это не остановит.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: