Платформа ZEISS VR ONE Connect сделает виртуальную реальность доступнее- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Платформа ZEISS VR ONE Connect сделает виртуальную реальность доступнее

Новости

Платформа ZEISS VR ONE Connect сделает виртуальную реальность доступнее
30.08.2017, 18:26:06 
 
p>Компания ZEISS анонсировала платформу VR ONE Connect, которая, как утверждается, устраняет разрыв между дорогими шлемами виртуальной реальности (VR), полагающимися на компьютер, и решениями на базе смартфона.

Представленная система функционирует следующим образом. Игры SteamVR запускаются на персональном компьютере, а обработанный видеосигнал передаётся на смартфон, установленный в VR-шлем. Соединение при этом осуществляется посредством USB-кабеля довольно большой длины, обеспечивающей комфортное погружение в виртуальное пространство.

Для работы с системой можно использовать шлем ZEISS VR ONE Plus или любое другое аналогичное устройство. Поддерживаются аппараты на базе Android и iOS с экраном размером от 4,7 до 5,5 дюйма по диагонали.

Для управления служат два специальных контроллера с набором сенсоров. Они подключаются к смартфону посредством беспроводной связи Bluetooth.

В продажу решение ZEISS VR ONE Connect поступит в четвёртом квартале нынешнего года по ориентировочной цене 130 долларов США. Таким образом, владельцы мобильных шлемов получат возможность запускать качественные VR-игры (при условии наличия довольно мощного персонального компьютера). Более подробную информацию о новой платформе можно найти здесь


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: