Новая система Hitachi позволит автомобилям удерживать полосу даже без разметки- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая система Hitachi позволит автомобилям удерживать полосу даже без разметки

Новости

Новая система Hitachi позволит автомобилям удерживать полосу даже без разметки
29.09.2016, 20:37:59 
 
p>Компания Hitachi Automotive Systems разработала новый программно-аппаратный комплекс, который поможет самоуправляемым автомобилям поддерживать движение в нужной полосе, даже если разметка не видна.

Камеры, следящие за обстановкой впереди автомобиля, в определённых ситуациях могут передавать бортовому компьютеру недостаточно детальное изображение для точного определения разметки на дороге. Это может происходить, например, в плохую погоду, когда разметку попросту невозможно разглядеть.

В такой ситуации на помощь автопилоту призван прийти комплекс Lane Mark Fusion, созданный специалистами Hitachi. Идея заключается в том, чтобы использовать для определения линий разметки уже имеющиеся данные с камер: они могут быть сохранены во время предыдущих поездок по той же дороге или, скажем, записаны в память компьютера разработчиком навигационного программного обеспечения.

Благодаря информации о разметке на конкретном участке и показаниям GPS-приёмника система Lane Mark Fusion сможет поддерживать движение автомобиля в нужной полосе, даже если сама разметка неразличима. О сроках внедрения разработки на коммерческом рынке пока ничего не сообщается. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: