Шлем виртуальной реальности HTC Vive в России оценили в 70 тыс. рублей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Шлем виртуальной реальности HTC Vive в России оценили в 70 тыс. рублей

Новости

Шлем виртуальной реальности HTC Vive в России оценили в 70 тыс. рублей
29.09.2016, 21:20:00 
 
p>Компания HTC назвала стоимость и сроки начала продаж шлема виртуальной реальности Vive в России. Устройство окажется не из дешёвых.

HTC Vive в России будет стоить 70 тыс. рублей. Официальные продажи новинки стартуют в октябре 2016 года. Производитель планирует открыть зоны демонстрации продукта в фирменных магазинах в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, шлем виртуальной реальности HTC Vive, впервые показанный ещё в начале 2015 года, для погружения в цифровой 3D-мир использует два дисплея с разрешением 1200 × 1080 точек и частотой обновления 90 к/с. Движения головы отслеживаются с точностью в десятую долю градуса благодаря гироскопу, акселерометру и лазерному сенсору позиционирования.

На данный момент для HTC Vive создано более 400 игр и программ. Для нормальной работы устройство требует мощный компьютер.

Помимо самой гарнитуры, в комплект поставки HTC Vive войдут два беспроводных контроллера с поддержкой тактильной обратной связи и две базовые станции для определения местоположения и движения пользователя по комнате.   

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: