Все жители Крыма получат широкополосный доступ в Интернет до конца 2018 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Все жители Крыма получат широкополосный доступ в Интернет до конца 2018 года

Новости

Все жители Крыма получат широкополосный доступ в Интернет до конца 2018 года
25.08.2016, 16:52:43 
 
p>При своевременном финансировании программы «Информационное общество» все без исключения жители Крыма до конца 2018 года будут иметь широкополосный доступ в Интернет.

В настоящее время на территории Крыма насчитывается приблизительно 708 тыс. домохозяйств. Из них примерно 411 тыс. обеспечены беспроводным широкополосным интернет-доступом. В то же время фиксированный широкополосный доступ есть у 657 тыс. домохозяйств.

Таким образом, сейчас около 51 тыс. крымских домохозяйств в малых и отдалённых населённых пунктах полуострова имеют проблемы с фиксированным доступом в Интернет. Связано это в том числе с тем, что операторам попросту невыгодно прокладывать линии связи в районы с небольшим количеством жителей.

С целью устранения проблемы цифрового неравенства реализуется соответствующая программа по развитию инфраструктуры проводного веб-доступа. Предполагается, что до конца 2018 года фиксированным широкополосным доступом в Сеть будет обеспечено 100 % крымских домохозяйств. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: