Ноутбуки НР получат дисплей с «защитой от подглядывания»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ноутбуки НР получат дисплей с «защитой от подглядывания»

Новости

Ноутбуки НР получат дисплей с «защитой от подглядывания»
25.08.2016, 17:14:34 
 
p>Компания Hewlett-Packard (HP) в качестве опции предложит заказчикам некоторых моделей портативных компьютеров EliteBook дисплей с интегрированным фильтром конфиденциальности.

Необходимость защиты персональных или корпоративных данных становится всё более актуальной по мере роста опасности кражи информации и ужесточения требований к её безопасности. На рынке уже присутствуют специальные фильтры, крепящиеся на дисплей и защищающие информацию от любопытных глаз: при просмотре сбоку экран выглядит тёмным. Компания HP решила пойти дальне и встроить соответствующую систему непосредственно в дисплей ноутбуков.

Решение названо Sure View, а в его разработке принимали участие специалисты 3M. Благодаря специальной технологии изображение на экране может видеть только тот, кто находится непосредственно перед ним.  Посторонние или те, кто смотрят на дисплей под углом, увидят только пустой тёмный экран.

Поначалу опция Sure View будет доступна покупателям ноутбуков EliteBook 1040 и EliteBook 840. Важно отметить, что пользователи смогут переключаться между обычным и приватным режимами простым нажатием комбинации клавиш.

Продажи портативных компьютеров НР с системой Sure View начнутся уже в следующем месяце. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: