E Ink продемонстрировала полноцветные дисплеи на электронной бумаге- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  E Ink продемонстрировала полноцветные дисплеи на электронной бумаге

Новости

E Ink продемонстрировала полноцветные дисплеи на электронной бумаге
25.05.2016, 17:41:02 
 
p>Компания E Ink на выставке SID (Society for Information Display) Display Week, проходящей в Сан-Франциско (Калифорния, США) с 24 по 26 мая, представила передовую разработку под названием Advanced Color ePaper (ACeP).

Речь идёт о полноцветных экранах на основе электронной бумаги. Утверждается, что ACeP — это первые электрофоретические дисплеи, способные отображать все цвета в каждой точке без применения массива цветных фильтров (CFA).

Новая технология позволяет добиться отображения восьми основных цветов и 32 тыс. оттенков с использование только цветных пигментов. Правда, в текущем виде дисплеи ACeP не подходят для отображения анимации и тем более видео, поскольку на обновление изображения уходит две секунды.

На первых порах технологию ACeP предлагается применять в цифровых вывесках и рекламных стендах. Компания E Ink уже продемонстрировала 20-дюймовые панели, обладающие разрешением 2500 × 1600 точек и пиксельной плотностью на уровне 150 PPI. Как и традиционные монохромные экраны на электронной бумаге, дисплеи ACeP обладают небольшим энергопотреблением и отлично читаются при солнечном свете.

Ожидается, что на коммерческом рынке панели нового типа появятся в течение двух лет. Информации о цене подобных решений пока нет. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: