Xiaomi представила квадрокоптер Mi Drone в двух исполнениях- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xiaomi представила квадрокоптер Mi Drone в двух исполнениях

Новости

Xiaomi представила квадрокоптер Mi Drone в двух исполнениях
25.05.2016, 20:30:02 
 
p>Как и было обещано основателем Xiaomi Лэй Цзюнем (Lei Jun), его компания присоединилась к числу производителей беспилотных летательных аппаратов. Официальный анонс квадрокоптера собственной разработки — дрона Mi Drone — состоялся сегодня. И хотя дизайн устройства днём ранее был продемонстрирован в рекламном видео, в ходе мероприятия стали известны основные технические характеристики новинки. 

Первый квадрокоптер с логотипом Xiaomi визуально схож с доступными на рынке моделями от сторонних фирм и выделяется среди них в стилистическом плане разве что камерой в форме сферы. Разработчики из Поднебесной при проектировании БПЛА сделали ставку на его техническое оснащение — предельно сбалансированное соотношение параметров и цены. 

Xiaomi Mi Drone комплектуется на выбор покупателя камерами двух типов. Первая поддерживает запись видео в формате 4К при 30 к/с, а функциональность второй ограничена съёмкой с разрешением 1920 × 1080 точек. В обоих случаях роль стабилизатора для камер выполняет карданный подвес. 

В качестве одного из преимуществ квадрокоптера Xiaomi указывается его модульность, которая позволяет владельцу устройства провести самостоятельную замену отдельных компонентов — камеры, лопастей ротора и ряда других элементов конструкции. 

Ключевым же фактором для любого БПЛА является максимальное время пребывания в воздухе, которое у квадрокоптера Xiaomi достигает 27 минут. Полёт такой длительности обеспечивается съёмной аккумуляторной батареей ёмкостью 5100 мА·ч.

Контролировать перемещение квадрокоптера предлагается при помощи специального геймпада, поставляющегося в комплекте с Mi Drone. Данный пульт управления с двумя антеннами имеет крепление под смартфон, на дисплей которого предлагается вывести изображение с камеры БПЛА. Расстояние, на которое дрон способен отдалиться от оператора и не терять с ним связь, достигает 3 км, однако трансляция видео с беспилотника в разрешении 720p станет недоступной уже через 2 км. Xiaomi Mi Drone, как и его конкуренты в обозначенном ценовом диапазоне, способен в автоматическом режиме вернуться на место старта или совершить посадку в заранее указанной на карте точке.  

Розничная стоимость Xiaomi Mi Drone на местном рынке составит $380 и $457 за модификации с камерами Full HD и 4К соответственно. Сбор средств на выпуск младшей версии БПЛА планируется осуществить посредством краудфандинга, старт которого запланирован на завтра. Что касается модификации с 4К-камерой, то этап открытого бета-тестирования данной модели намечен на конец июля 2016 года. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: