Дрон IRIS+ станет вашим личным автономным летающим оператором- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Дрон IRIS+ станет вашим личным автономным летающим оператором

Новости

Дрон IRIS+ станет вашим личным автономным летающим оператором
11.09.2014, 23:18:45 
 

Сделать захватывающее дух видео сплава по горным рекам, динамичной поездки на велосипеде или виндсёрфинга можно при помощи тех же защищённых от воды и грязи экшен-камер. Однако если вы хотите получить «адреналиновую картинку» с необычного ракурса с видом уже от третьего лица, необходимо найти человека, который, скажем, взялся бы за управление квадрокоптером, повсюду сопровождая вас и записывая видео с воздуха. Или избавить себя от поисков и задействования посторонних лиц, воспользовавшись БПЛА IRIS+ от компании 3D Robotics.

Базой для нового летательного устройства стала модель IRIS, претерпевшая ряд изменений. Главным из них является появление функции Follow Me, которая позволит вашему жужжащему оператору синхронно перемещаться вместе с вами, самостоятельно выбирая при этом самые лучшие ракурсы во время съёмки. Права, сразу стоит отметить, что лучше слишком не увлекаться операторской работой ваших экстремальных развлечений или повседневных будней. Необходимо помнить, что автономность квадрокоптера составляет от 16 до 22 минут в среднем. Достичь максимального значения по времени можно будет лишь в том случае, если проложенный вами, а соответственно — и «беспилотника», маршрут получит минимум резких манёвров. 

Системы автопилотирования Follow Me позволяет IRIS+ самостоятельно курсировать рядом с вами на необходимой дистанции и в заранее обозначенной зоне полётов. Для установки ограничений по перемещению в воздушном пространстве и контроля за дроном используется специальное приложение DroidPlanner. На данном этапе ПО доступно как для владельцев мобильных устройств с ОС Android, так и в версии для Windows, Linux и OS X.

3drobotics.com

3drobotics.com

В режиме 3PV Follow Me пользователю достаточно просто очертить на сенсорном дисплее окружность, которая станет пограничной зоной на цифровой карте, контролирующей перемещение устройства. Среди множества настроек имеется, к примеру, возможность задать ключевые точки–координаты для IRIS+. Аппарат уделит им отдельное внимание и заснимет выбранную местность с различных ракурсов. Следовать же по пути своего владельца квадрокоптер может или ориентируясь на GPS-данные поставляющегося с IRIS+ браслета, или же используя сигнал модуля на вашем Android-смартфоне. 

3drobotics.com

3drobotics.com

Высокий уровень качества отснятого видеоматериала обеспечивает двухосевая стабилизация изображения, реализуемая при помощи соответствующего контроллера по двум координатам, а также бесколлекторный подвес T-2D. Это означает, что на выходе вы получите не только плавную картинку всего попавшего в объектив безумства, но и ваша персона всегда будет располагаться по центру кадра. Это привнесёт в ролик эффект кинематографичности, переведя съёмку на более профессиональный уровень.

Стоимость модели IRIS+ в виде набора из отдельных комплектующих без камеры составляет около $750. Полноценный и готовый к режиссёрской работе квадрокоптер с установленной экшен-камерой GoPro Hero 3+, а также дополнительным аккумулятором и 16-Гбайт microSD картой обойдётся покупателю почти в $1500.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: