ATI Firepro V7800, V5800 и V4800- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видеокарты ATI Firepro появятся в персональных суперкомпьютерах Dell Precision

Новости

Видеокарты ATI Firepro появятся в персональных суперкомпьютерах Dell Precision
07.07.2010, 07:55:13 
 

Разработчик и производитель процессоров и видеоадаптеров компания AMD сообщает, что видеокарты профессиональной серии ATI Firepro V7800, V5800 и V4800 в ближайшее время займут место в рабочих станциях линейки Precision от Dell.

`Dell

Высокопроизводительные рабочие станции Dell Precision (также известные нам, как персональные суперкомпьютеры) предназначены для решения задач в области инженерных вычислений и для создания цифрового контента. Представители AMD заявляют, что видеокарты ATI Firepro обладают полной совместимостью со специализированным ПО таких производителей, как Autodesk и Dassault Systemes Solidworks. Кроме того, рабочие станции Dell Precision с картами ATI Firepro на борту, смогут более эффективно работать с программным обеспечением от ATI, в котором реализован многопоточный режим, а поддержка технологии ATI Eyefinity позволит выводить изображение на три дисплея одновременно с диагональю каждого до 30 дюймов. Также имеется поддержка DirectX11, OpenGL версии 4.0 и OpenCL.

В продаже появятся высокопроизводительные рабочие станции Dell Precision R5400, T1500, T3500, T5500 и T7500. Вершиной продуктовой линейки является карта V7800 с объемом памяти 2 Гб стандарта GDDR5. К середнякам производитель отнес модель V5800, а к ”младшеньким” - V4800, обе видеокарты имеют по 1 Гб памяти GDDR5. К сожалению, цены на новинки пока не объявлены.

`ATI

В последнее время отношения между Dell и AMD значительно ”потеплели”. Об этом говорит тот факт, что немногим ранее подобная сделка могла быть отнесена либо к фантастическим слухам, либо к несбыточным мечтам, в связи с давней ”дружбой” Dell и Intel.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: