«Наладчик» готовит свой молот: маркетолог ATI Даррен Макфи вернулся из Intel в AMD- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Наладчик» готовит свой молот: маркетолог ATI Даррен Макфи вернулся из Intel в AMD

Новости

«Наладчик» готовит свой молот: маркетолог ATI Даррен Макфи вернулся из Intel в AMD
27.02.2021, 20:26:00 
 
p>В конце 2018 года подразделение Intel, работавшее над дискретной графикой, пополнилось очередным профессионалом из бывшей обоймы ATI/AMD, Дарреном Макфи (Darren McPhee), который в последнее время занимал место маркетолога дискретных видеокарт. Но спустя 2,5 года этот ветеран вернулся в родную компанию и занял пост директора по маркетингу игровых продуктов.

Об этом красноречиво свидетельствует его профиль в социальной сети LinkedIn. А директор AMD по мировому игровому маркетингу Саша Маринкович (Sasa Marinkovic) выразил по этому случаю радость в той же социальной сети: «Добро пожаловать обратно в семью AMD, Даррен Макфи! Мы предвкушаем совместные предстоящие свершения! #лучшееещёвпереди».

Господин Даррен проработал в «красной команде» в общей сложности 12 лет: сначала в ATI с 2003 по 2007 год, затем — уже в AMD — до 2015 года. После этого он уволился и трудился три года в DM17 Marketing Solutions и BlueCat, пока не перешёл на работу в Intel.

На исходе карьеры в AMD он отметился рекламной кампанией с персонажем «Наладчик» (The Fixer) в главной роли. Этот парень появлялся из ниоткуда и помогал игрокам, уничтожая видеокарты «зелёных», а также продвигая ускорители Radeon в комплекте с купонами на загрузку игр. Кстати, лозунг AMD Never Settle («никогда не останавливайся») родом как раз из той эпохи, ведь в деле уничтожения зелёных карт остановить супергероя было невозможно:

В общем, у него был определённо творческий подход к маркетингу. Посмотрим, сможет ли он теперь помочь игровым видеокартам AMD расширить присутствие на рынке, где сегодня позиции NVIDIA сильны, пожалуй, как никогда прежде. Возможно, Наладчику в кожаной куртке пора вернуться?

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: