Твердотельный накопитель Samsung 980 Pro с интерфейсом PCIe 4.0 выйдет в версии на 2 Тбайт- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Твердотельный накопитель Samsung 980 Pro с интерфейсом PCIe 4.0 выйдет в версии на 2 Тбайт

Новости

Твердотельный накопитель Samsung 980 Pro с интерфейсом PCIe 4.0 выйдет в версии на 2 Тбайт
03.12.2020, 03:40:00 
 
p>Минувшим летом компания Samsung анонсировала быстрые твердотельные накопители 980 Pro с интерфейсом PCIe 4.0. Теперь стало известно, что в скором времени в этом семействе дебютирует новая модель.

Изображения Samsung

Изображения Samsung

Названные устройства выполнены в формате М.2 2280 в соответствии со спецификацией NVMe 1.3c. В основу положены микрочипы флеш-памяти Samsung V-NAND (три бита информации в ячейке) и контроллер Samsung Elpis.

До сих пор в серию входили три версии — вместимостью 250 и 500 Гбайт, а также 1 Тбайт. Заявленная скорость последовательного чтения информации достигает 7000 Мбайт/с, скорость последовательной записи — 5000 Мбайт/с.

Как теперь сообщают некоторые сетевые ретейлеры, в семействе Samsung 980 Pro появится флагманская модификация, способная хранить 2 Тбайт данных. Скоростные показатели пока не раскрываются, но, вероятнее всего, они будут соответствовать приведённым выше значениям.

Что касается цены новинки, то она составит около 590 долларов США. Продажи должны начаться в ближайшее время. Кстати, накопитель Samsung 980 Pro уже побывал в нашей лаборатории: с его подробным обзором можно ознакомиться здесь

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: