Вывод на орбиту третьего спутника «Глонасс-К» снова отложен- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Вывод на орбиту третьего спутника «Глонасс-К» снова отложен

Новости

Вывод на орбиту третьего спутника «Глонасс-К» снова отложен
15.08.2020, 03:44:00 
 
p>Запуск третьего навигационного спутника «Глонасс-К» с государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области в очередной раз переносится. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от источника в ракетно-космической отрасли.

Иллюстрации Роскосмоса

Иллюстрации Роскосмоса

Аппараты «Глонасс-К» отличаются от своих предшественников («Глонасс-М») улучшенными техническими характеристиками и увеличенным сроком активного существования. Первый спутник «Глонасс-К» был выведен на орбиту ещё в 2011 году, второй — в 2014-м.

С запуском третьего спутника семейства возникли сложности. Сначала его планировалось отправить в космос в марте нынешнего года. Затем вывод аппарата на орбиту был перенесён на май, после этого — на июнь, а в дальнейшем — на конец августа или начало сентября. И вот теперь сообщается, что выдержать эти сроки также не удастся.

«Запуск спутника "Глонасс-К" отложен на октябрь, предварительно — на 17-е число. Никаких технических препятствий для него нет», — сообщили осведомлённые лица.

Отметим, что сейчас в состав системы ГЛОНАСС входят 27 космических аппаратов. Из них 23 используются по целевому назначению. Один спутник находится на этапе лётных испытаний, два — в орбитальном резерве. Ещё один спутник временно выведен на техобслуживание. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: