Новая статья: Топ-10 смартфонов дешевле 10 тысяч рублей (2020)- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая статья: Топ-10 смартфонов дешевле 10 тысяч рублей (2020)

Новости

Новая статья: Топ-10 смартфонов дешевле 10 тысяч рублей (2020)
02.08.2020, 21:00:00 
 
p>Год на год не приходится: как в 2019-м мы радовались, что даже в бюджетном сегменте выбор и возможности смартфонов весьма хороши, так в кризисном 2020-м застываем перед ассортиментом с задумчивым видом — что же изменилось за этот год? Может быть, просто наши запросы повысились — и теперь хочется экранный сканер, квадрокамеру и OLED-дисплей менее чем за десятку? Или, может, просто 2020-й столь суров, что выкосил ассортимент. Так или иначе, серьезного прогресса не случилось: сильные и слабые стороны у недорогих смартфонов примерно те же, что и раньше. Санкции США подкосили позиции Huawei/Honor, Xiaomi не сделала рывка, Nokia сдулась так же неожиданно, как и набрала свои позиции ранее, а каких-то свежих чертей из табакерки не выскочило. Однако продолжила движение к звездам новая надежда на светлое будущее «бюджетников» — realme. С ее предложения и начну этот список, который не стоит путать с рейтингом: да, распределение мест в нем сверху вниз не случайно, но при этом не стоит относиться к этому строго.

realme C3

  • Операционная система: Android 10 (фирменная оболочка ColorOS).
  • Дисплей: 6,52 дюйма, IPS, 1600 × 720.
  • Платформа: Mediatek Helio G70 (четыре ядра Cortex-A75, частота 2 ГГц, четыре ядра Cortex-A55, частота 1,7 ГГц).
  • Оперативная память: 3 Гбайт.
  • Флеш-память: 32/64 Гбайт.
  • Камера: 12+2+2 Мп.
  • Две SIM-карты, отдельный слот для карты памяти.
  • Емкость аккумулятора: 5000 мА·ч.
  • Цена: 9 990 рублей за версию 3/64 Гбайт.

Почему стоит покупать: мощная аппаратная платформа, хорошая автономность, NFC в версии на 64 Гбайт, отдельный слот для карты памяти.

Что может остановить: своеобразная оболочка, невысокое разрешение на большом экране.

Сказано — сделано. Открываем список бюджетных смартфонов не аппаратом Xiaomi – у народных королей в этом году не вышло по-настоящему впечатляющей модели в сегменте до 10 тысяч рублей. Справедливости ради скажем, что realme C3 тоже не поражает воображения, но при этом к нему особенно и не придерешься. Этот смартфон не протаскивает в бюджетный сегмент какие-то элитные элементы, но всю обязательную программу выполняет: аккумулятор емкий, экран большой, памяти достаточно, камера сойдет.

Главное достоинство realme C3 по сравнению с конкурентами — платформа Mediatek Helio G70, которая реально выделяется по производительности. Это бюджетный смартфон, на котором реально поиграть не только в «три в ряд». Ярких недостатков у него при этом нет, а цена ниже 10 тысяч — вполне себе официальная, обращаться к «серому» рынку не надо.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: