Роутеры Xiaomi Mi AIoT c процессорами Qualcomm и умными антеннами AIoT вышли в России по цене от 3,5 тыс. рублей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Роутеры Xiaomi Mi AIoT c процессорами Qualcomm и умными антеннами AIoT вышли в России по цене от 3,5 тыс. рублей

Новости

Роутеры Xiaomi Mi AIoT c процессорами Qualcomm и умными антеннами AIoT вышли в России по цене от 3,5 тыс. рублей
30.07.2020, 21:20:00 
 
p>Компания Xiaomi привезла в Россию немало любопытных новинок, которые были представлены в рамках специального мероприятия. Помимо прочего китайский вендор презентовал два маршрутизатора: Mi AIoT Router AX3600 с поддержкой Wi-Fi 6 и более доступный Mi AIoT Router AC2350.

Обе новинки построены на основе процессоров Qualcomm и оснащены умными антеннами AIoT. Модель AX3600 является первым маршрутизатором Xiaomi с поддержкой стандарта Wi-Fi 6 на российском рынке. Он обеспечивает передачу данных на скорости до 2976 Мбит/с. В наличии 512 Мбайт памяти, благодаря чему поддерживается одновременное подключение к беспроводной сети до 248 устройств. Реализована возможность работы в диапазонах 2,4 и 5 ГГц.

Шестиканальный внешний усилитель обеспечивает качественное покрытие и высокий уровень проникновения сигнала через стены. Интеллектуальная антенна AIoT позволяет подключать к сети устройства экосистемы Xiaomi буквально одним нажатием (для этого используется специальное приложение). В роутере реализованы технологии MU-MIMO для быстрого доступа к сети Интернет нескольких устройств, BSS Coloring для снижения уровня помех, а также OFDMA, позволяющая одновременно отправлять данные на несколько конечных устройств.

Второй новинкой стал более доступный маршрутизатор AC2350, который поддерживает передачу данных на скорости до 2183 Мбит/с, имеет семь независимых усилителей сигнала и обеспечивает одновременное подключение до 128 устройств.

Устройство также поддерживает технологию MU-MIMO и обеспечивает подключение устройств Xiaomi в одно нажатие. Отдельно отметим функцию автоматического подключения к наиболее оптимальному диапазону частот.

Уже сейчас обе новинки представлены в официальном интернет-магазине Xiaomi. Доступный роутер Mi AIoT Router AC2350 продаётся по цене в 3490 рублей, тогда как более производительное устройств, поддерживающее стандарт Wi-Fi 6, предлагается за 7490 рублей.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: