Apple тестирует macOS на iPhone: настольное окружение через док-станцию- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple тестирует macOS на iPhone: настольное окружение через док-станцию

Новости

Apple тестирует macOS на iPhone: настольное окружение через док-станцию
01.07.2020, 10:29:00 
 
p>Новая утечка показала, что Apple, по сообщениям, тестирует интересную новую функцию для iPhone. По-видимому, компания запускает macOS на iPhone и планирует использовать функцию док-станции для полноценного использования настольного окружения при подключении телефона к монитору.

Эта новость появилась после того, как Apple во время конференции WWDC сообщила о планах по переводу настольных компьютеров Mac на собственные чипы ARM вместо процессоров Intel x86. Для разработчиков компания даже начала продавать компьютеры Mac Mini на ARM-процессорах Apple A12Z, которые работают под управлением бета-версии платформы macOS 11 Big Sur, способной исполнять софт x86 через эмулятор Rosetta 2 (к слову, довольно эффективно).

Неудивительно, что в Купертино задумались о подобном применении своих смартфонов, ведь iPhone 12, например, получат мощную 5-нм однокристальную систему A14. Согласно информатору под псевдонимом MauriQHD в Twitter, Apple построила прототип macOS на базе iPhone. Как сообщается, компания даже тестирует док-станцию в духе Samsung DeX, которая позволит подключать смартфон к монитору и запускать полноценное настольное окружение.

Также информатор сообщает, будто Apple работает над прототипами iPad, которые объединяют iPadOS с полноценной настольной macOS при подключении клавиатуры, мыши и монитора. Концепция превращения смартфона в подобие настольной системы не нова. Её пытались реализовать многие компании. Посмотрим, решится ли предлагать подобное Apple, и сможет ли сделать её достаточно интересной и привлекательной для конечных потребителей.

Напомним: речь идёт о слухах, так что принимать их на веру не стоит. Но сам факт, что первый настольный компьютер Apple ARM — Mac Mini — как раз основан на мобильном чипе A12Z Bionic. То, что такая машина способна легко исполнять полнофункциональные настольные приложения, говорит о вполне реальной перспективе работы macOS 11 Big Sur на будущих iPhone, если Apple пожелает подобное реализовать.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: