Virgin Galactic покажет кабину туристического космического корабля VSS Unity в конце июля- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Virgin Galactic покажет кабину туристического космического корабля VSS Unity в конце июля

Новости

Virgin Galactic покажет кабину туристического космического корабля VSS Unity в конце июля
02.07.2020, 22:06:00 
 
p>Компания Virgin Galactic объявила о желании провести в конце этого месяца онлайн-мероприятие, в рамках которого впервые продемонстрирует кабину туристического космоплана VSS Unity во всех деталях. Похоже, что озвученное заявление не вызвало восторга у инвесторов. Рынок отреагировал вяло.

После второго удачного тестового запуска космического корабля VSS Unity, проведённого в конце минувшего июня, стоимость акций Virgin Galactic на Нью-Йоркской фондовой бирже поднялась за несколько дней до $17,39 за штуку. Но после этого она  начала показывать отрицательную динамику. По состоянию на 2 июля стоимость одной акции составляет $16,25. На момент закрытия сегодняшних торгов цена снизилась на 2,7 %.

Вид из кабины космического корабля компании Virgin Galactic в ходе первого тестового полёта

Вид из кабины космического корабля компании Virgin Galactic в ходе первого тестового полёта

Похоже, что инвесторы пока не впечатлены достижениями Virgin Galactic. А ведь за несколько дней до проведения второго тестового запуска туристического корабля компания также подписала соглашение сотрудничестве с американским аэрокосмическим агентством NASA. Для него Virgin Galactic будет готовить космических туристов для полётов на Международную космическую станцию.

Впрочем, учитывая новаторскую и в какой-то степени даже экспериментальную специфику идей Virgin Galactic вполне очевидно, что инвесторы пока с осторожностью наблюдают за развитием ситуации. Скорее всего, компания сможет привлечь больший интерес вскоре после того, как совершит первый коммерческий туристический полёт VSS Unity. Напомним, что за один раз корабль сможет брать на борт до 6 пассажиров, каждому из которых придётся заплатить за билет 250 000 долларов. Ожидается, что первый коммерческий запуск состоится уже в этом году.

Что же касается онлайн-мероприятия, то Virgin Galactic собирается 28 июля провести показ кабины космолёта на своей странице на платформе YouTube. Начало запланировано на 20:00 по московскому времени.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: