Электрический кроссовер Cadillac Lyriq представят 6 августа- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Электрический кроссовер Cadillac Lyriq представят 6 августа

Новости

Электрический кроссовер Cadillac Lyriq представят 6 августа
26.06.2020, 12:40:00 
 
p>По сообщениям сетевых источников, первый электрический кроссовер Cadillac, получивший имя Lyriq, официально дебютирует 6 августа. Разработчики планировали представить электромобиль 2 апреля, но из-за пандемии коронавируса презентация была перенесена на более поздний срок.

General Motors, материнская компания Cadillac, анонсировала Lyriq в марте прошлого года. Электромобиль построен на базе новой модульной платформы, которую производитель намерен использовать в будущем для создания других электромобилей Cadillac. Особенность платформы в том, что она универсальна и подходит для создания транспортных средств разного типа. Следом за роскошным внедорожником Lyriq должен последовать электрический седан Celestiq. Важно отметить, что в августе производитель представит не концептуальную модель, а полностью готовый к серийному производству внедорожник, который станет первым автомобилем на электрической тяге бренда Cadillac.   

Более года назад General Motors назвала Cadillac брендом, который приведёт автопроизводителя в электрическое будущее. Тогда это имело смысл, поскольку бренду класса люкс требовалось что-то новое, и GM не собиралась связывать все свои надежды с не слишком хорошо продающимся Chevrolet Bolt EV.

В течение многих лет корпорация GM отставала от своих конкурентов на рынке элитных электромобилей. Audi, Mercedes-Benz, Jaguar и BMW уже представили высококачественные электромобили, которые должны составить конкуренцию Tesla Model S. За последние годы крупнейший американский автопроизводитель сумел набрать обороты, объявив о намерении выпустить 20 моделей электрических авто к 2023 года. В будущем все четыре принадлежащие GM бренда будут выпускать электромобили.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: