Corsair отзывает блоки питания SF Series Platinum вследствие частых поломок- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Corsair отзывает блоки питания SF Series Platinum вследствие частых поломок

Новости

Corsair отзывает блоки питания SF Series Platinum вследствие частых поломок
03.06.2020, 17:10:00 
 
p>Corsair обнаружила проблему в фирменных блоках питания SF Series Platinum, вследствие которой они подвержены преждевременному выходу из строя из-за воздействия высоких температур и повышенной влажности. Возврату подлежат не только блоки питания, проданные на территории США.

tomshardware.com

tomshardware.com

Как известно, порой брак встречается даже у самых именитых производителей. Иногда может произойти так, что бракованная партия каким-то чудом минует отдел контроля качества. Внутреннее расследование, проведённое Corsair, показало, что блоки питания SF с серийными номерами от 194448хх до 201148хх, изготовленные в период с октября 2019 года по март 2020 года, могут непредсказуемо выйти из строя. Клиентов компании, которые приобрели блоки до октября 2019 года включительно, проблема не затрагивает.

Проблема может проявляться как при первом включении блока питания, так и по прошествии некоторого времени. Corsair заверила своих клиентов в том, что неисправность никоим образом не связана с секцией постоянного тока устройства, а это значит, что, в случае выхода блока питания из строя, он не повредит остальные компоненты компьютера.

tomshardware.com

По данным Corsair, не каждый блок питания, произведённый в указанные сроки, подвержен внезапному отказу. В любом случае, производитель разработал программу по бесплатной замене бракованных продуктов для пострадавших владельцев блоков питания, по условиям которой компания берёт на себя даже расходы, связанные с доставкой устройства.

Для обмена бракованного БП производитель предлагает создать заявку в службу поддержки на этой странице.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: