В конфликте с Японией выиграла промышленность Южной Кореи- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В конфликте с Японией выиграла промышленность Южной Кореи

Новости

В конфликте с Японией выиграла промышленность Южной Кореи
24.05.2020, 09:00:00 
 
p>В июле прошлого года конфликт между Японией и Южной Кореей поставил под вопрос бесперебойные поставки во вторую из стран фтористого водорода, необходимого для травления микросхем и жидкокристаллических панелей. Помощь предложила даже Россия, но теперь выясняется, что Южная Корея предпочла поддержать отечественных производителей.

Источник изображения: SK Hynix

Как отмечает Nikkei Asian Review, южнокорейский гигант LG Display начал использовать газ для травления панелей отечественного производства с ноября прошлого года. Ранее LG предпочитала импортировать газ высокой степени очистки из Японии, закупая его у Stella Chemifa, а затем разбавляя на предприятиях корейской компании SoulBrain. Концентрация газа уменьшалась в сто раз, но этого вполне достаточно для технологических нужд корейской промышленности.

Вызванные конфликтом 2019 года ограничения были частично сняты, но южнокорейские производители сделали соответствующие выводы, и начали частично использовать для травления газ местного производства. Это дороже, чем полагаться на японский газ, и требует некоторой перестройки технологических цепочек, но политический фактор не утратил своего веса при принятии подобных решений, а пандемия только ускорила миграцию.

Японский поставщик газа для нужд полупроводниковой промышленности, компания Stella Chemifa, по итогам минувшего фискального года сократила выручку на 18 %. Объёмы поставок газа высокой степени очистки сократились на 30 %. Конкурирующая компания Morita Chemical Industries возобновила экспорт сырья в Южную Корею в январе, но объёмы поставок также сократились на 30 %. Многие клиенты на территории Южной Кореи переключились на местное сырьё. Поддержала курс на импортозамещение и компания Samsung Electronics. Местное правительство предложило американскому химическому гиганту Dupont построить на территории Южной Кореи завод, привлекая его налоговыми льготами. А те корейские клиенты, которые сохранили контракты с японскими поставщиками, теперь имеют основания договориться о снижении цен.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: