Nintendo попытается увеличить объёмы выпуска игровых консолей Switch- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Nintendo попытается увеличить объёмы выпуска игровых консолей Switch

Новости

Nintendo попытается увеличить объёмы выпуска игровых консолей Switch
21.04.2020, 06:36:00 
 
p>В условиях самоизоляции интерес к компьютерным играм возрос, рынок игровых консолей переживает подъём, а Nintendo Switch даже стала дефицитным товаром. Пока спекулянты продают её за две цены, Nintendo прекратила поставки Switch на японский рынок до конца апреля, но намеревается увеличить объёмы производства.

Источник изображения: Getty Images

Источник изображения: Getty Images

Как сообщает Nikkei Asian Review, первоначально Nintendo планировала по итогам года реализовать 20 млн консолей Switch, но теперь от поставщиков компонентов требуется увеличение отгрузки продукции на 10 %. Ожидается, что дополнительное количество консолей будет выпущено в течение второго календарного квартала. Дефицит консолей Switch был вызван перебоями с поставками комплектующих и ростом спроса в период самоизоляции. Перекупщики сейчас выставляют на специализированных площадках новые экземпляры Nintendo Switch по ценам, в два или три раза превышающим рекомендованные.

В апреле Nintendo даже была вынуждена прекратить продажи консолей Switch в Японии по официальным каналам. Поставки планируется возобновить в конце апреля или середине мая. Пока же компания пытается заставить подрядчиков выпускать больше консолей, отдельным партнёрам даже пришлось увеличить объёмы заказов в полтора раза, чтобы сформировать «аварийный» запас на случай дальнейших проблем с логистикой и производством. Не исключено, что от роста спроса на Nintendo Switch выиграет и NVIDIA, которая снабжает игровую консоль своими процессорами Tegra.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: