Специалисты iFixit отметили существенное улучшение конструкции MacBook Air- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Специалисты iFixit отметили существенное улучшение конструкции MacBook Air

Новости

Специалисты iFixit отметили существенное улучшение конструкции MacBook Air
25.03.2020, 19:37:00 
 
p>Сайт iFixit сегодня опубликовал результаты разборки нового MacBook Air, показанного Apple на прошлой неделе. Главной отличительной чертой нового ноутбука является обновлённая клавиатура ножничного типа, которая пришла на смену клавиатуре с механизмом типа «бабочка», вызывавшей множество нареканий со стороны пользователей.

ifixit.com

ifixit.com

Первым клавиатуру ножничного типа получил 16-дюймовый MacBook Pro, но Apple планирует оснастить ей все выпускаемые модели ноутбуков. Применение новой клавиатуры сделало MacBook Air толще всего на полмиллиметра.

ifixit.com

ifixit.com

Наряду с новой клавиатурой специалисты iFixit обнаружили увеличенный радиатор на центральном процессоре, и новую конфигурацию кабеля, соединяющего материнскую плату с трекпадом, что упрощает замену самого трекпада и аккумулятора.

ifixit.com

ifixit.com

Новая конструкция кабеля трекпада существенно повышает ремонтопригодность нового ультрабука. В то время, как в прошлогодней модели этот кабель был прижат материнской платой, в обновлённом устройстве его можно отключить в любое время. Соответственно, для замены трекпада требуется всего лишь снять нижнюю крышку ноутбука.

ifixit.com

ifixit.com

Поскольку этот же кабель идёт поверх батареи, новая конфигурация существенно упрощает процесс замены батареи, ведь необходимость демонтажа материнской платы отпадает. Это один из редких случаев, когда Apple меняет конструкцию устройств таким образом, что это повышает удобство обслуживания и ремонтопригодность.

ifixit.com

ifixit.com

Номер модели и технические характеристики АКБ не изменились по сравнению с прошлогодней моделью. В целом, помимо новой клавиатуры и изменений в конфигурации кабеля трекпада, конструкция ноутбука не претерпела изменений. SSD и оперативная память всё так же распаяны на материнской плате, из-за чего самостоятельный апгрейд этих компонентов невозможен.

ifixit.com

ifixit.com

Ремонтопригодность нового ноутбука была оценена на 4 балла из 10 возможных за возможность более простого и быстрого доступа к трекпаду и АКБ, а также модульные и легкодоступные кулер, динамики и порты. Хотя клавиатура и стала более надёжной, она всё ещё встроена в топкейс, что требует полной разборки устройства для её ремонта или обслуживания.

Цена нового MacBook Air начинается от $999.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: