Cisco подтвердила сокращение еще 2% рабочих мест- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Cisco подтвердила сокращение еще 2% рабочих мест

Новости

Cisco подтвердила сокращение еще 2% рабочих мест
25.07.2012, 12:15:00 
 

Глобальный экономический кризис негативно влияет на деятельность всех компаний без исключения. Cisco Systems, являющаяся одним из крупнейших в мире поставщиков сетевого оборудования, сейчас находится на следующем этапе реструктуризации, направленной на сокращение затрат с целью улучшения финансового положения.

Cisco

В рамках реструктуризации Cisco планирует в ближайшем будущем сокращение рабочих мест в размере 2% персонала. Об этом говорится в опубликованном сегодя электронном послании компании. По подсчетам ресурса Bloomberg, это означает сокращение порядка 1300 рабочих мест. В заявлении Cisco не указано, каких именно подразделений коснется данная мера.

Исполнительный директор компании Джон Чемберс (John Chambers), объявивший в прошлом году о решении сократить порядка 6500 рабочих мест в рамках плана финансового оздоровления, направленного на снижение издержек на 1 млрд, призывает не драматизировать излишне ситуацию. Он объяснил, что сокращение 1300 рабочих мест вряд ли поправит положение. Перемены к лучшему, по мнению Чемберса, появятся лишь тогда, когда удастся повернуть вспять процесс падения рентабельности благодаря повышению эффективности производства.

Напомним, что в середине июля Cisco объявила о предстоящем увольнении 14% персонала, что составит порядка 11,5 тысяч сотрудников. Причем, будет уволено 15% состава топ-менеджеров, включая вице-президентов.

Отчет об итогах четвертого квартала 2012 финансового года, завершающегося в июле, компания представит 15 августа. Согласно прогнозу, доход Cisco вырастет в пределах 2-5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составит $11,4 – $11,8 млрд.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: