Intel отрицает привлечение Samsung для выпуска 14-нм процессоров- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel отрицает привлечение Samsung для выпуска 14-нм процессоров

Новости

Intel отрицает привлечение Samsung для выпуска 14-нм процессоров
30.11.2019, 04:04:01 
 
p>Впервые информация о готовности Intel привлечь Samsung для контрактного выпуска продукции была озвучена ещё этим летом, и официальных комментариев по этому поводу мы так и не услышали. Единственное, о чём удалось узнать зарубежным коллегам — это убедиться в том, что с конвейера Samsung будут сходить не центральные процессоры Intel, а некие более простые в технологическом отношении продукты этой марки. На тот момент не обсуждалась даже принадлежность таких продуктов к тому или иному технологическому процессу.

Источник изображения: TechGage

Источник изображения: TechGage

Южнокорейские СМИ ещё раз подняли данную тему на текущей неделе, обозначив сферу сотрудничества Samsung и Intel более конкретно. Предполагалось, что Samsung поможет Intel выпускать 14-нм процессоры, которых сейчас не хватает для удовлетворения спроса в полном объёме. Для Intel использование мощностей сторонних подрядчиков не является чем-то необычным. По крайней мере, наборы логики для своих нужд Intel уже поручала выпускать TSMC, да и другие изделия типа продукции Mobileye и программируемых матриц таким же образом поступали от тайваньского партнёра.

Ресурс WCCFTech добился получения от представителей Intel официальных комментариев. Лаконичное заявление не содержало упоминаний о конкретных компаниях, которые могут быть привлечены для решения проблемы дефицита процессоров Intel. Тем не менее, корпорация сочла нужным отметить, что не собирается поручать сторонним производителям выпуск собственных центральных процессоров. Как и ранее в случае с TSMC, речь может идти о каких-то иных продуктах, хотя официальных данных на этот счёт не предоставлено.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: