В новом гибком Motorola razr есть режим ретро в стиле 2004 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В новом гибком Motorola razr есть режим ретро в стиле 2004 года

Новости

В новом гибком Motorola razr есть режим ретро в стиле 2004 года
14.11.2019, 08:28:56 
 
p>Motorola возвратила на рынок марку razr в виде изгибаемого смартфона на базе Android, но это не значит, что компания забыла о классическом дизайне оригинала. В качестве дани уважения аппарату OG RAZR компания включила секретный режим «Ретро razr», который превращает современный смартфон за $1499 долларов в изящное подобие своего предшественника 2004 года.

Этот режим по большому счёту представляет собой оболочку для Android, которая по возможности точно воссоздаёт оригинальный пользовательский интерфейс RAZR с помощью программного обеспечения, вплоть до классической загрузочной анимации. Но Motorola проделала серьёзную работу: оболочка полностью функциональна. При выборе пункта обмена сообщениями, будет запущено приложение обмена сообщениями Android. При нажатии вправо откроется приложение настроек и так далее. Конечно, можно набрать и номер телефона, который имеет тот же всплывающий интерфейс, что и оригинал, включая звуки.

И хотя весь razr 2019 года представляет собой по сути гигантский сенсорный экран, Motorola сделала ретро-режим максимально реалистичным. Единственный способ навигации по нему — использовать кнопки на программной клавиатуре внизу (пользователь не может просто нажать, например, на значок адресной книги).

Режим возврата в 2004 год скрыт в меню быстрых настроек Android. Чтобы найти его, нужно отредактировать, какие элементы отображаются в выпадающем меню, а затем перетащить кнопку Retro razr в меню. Как только он появится, достаточно провести пальцем вниз (как обычно, например, для активации режима полёта или регулировки яркости) и нажать недавно добавленную кнопку Retro razr, чтобы запустить пасхалку.

Конечно, это скорее совершенно бесполезная функция. Но для Motorola это хороший и умный способ отдать дань уважения оригинальному RAZR, несмотря на то, что компания смело двигается вперёд с новой современной версией (вдобавок, никогда не стоит недооценивать силу ностальгии).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: