Samsung готовится выпускать SoC для очков Facebook с дополненной реальностью- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung готовится выпускать SoC для очков Facebook с дополненной реальностью

Новости

Samsung готовится выпускать SoC для очков Facebook с дополненной реальностью
19.10.2019, 11:49:37 
 

Южнокорейское издание ETNews сообщило, что компании Samsung Electronics и Facebook с начала этого года плотно сотрудничают над проектом по созданию очков дополненной реальности. Архитектура SoC и проект в целом создаются специалистами обеих компаний и, возможно, бывшими инженерами компании Oculus VR, которую Facebook поглотила в 2014 году. Но главная роль Samsung заключается в адаптации проекта к производству по 7-нм техпроцессу с использованием EUV-проекции.

По слухам, которые Samsung отказалась комментировать, массовое производство совместных AR-платформ компаний начнётся в 2021 году. Кстати, это будут не только очки, что предъявляет крайне высокие требования к массогабаритным характеристикам платформ, но также другая продукция, например, зеркала с дополненной реальностью. Такие зеркала помогут продавать товар в торговых центрах и гармонично впишутся в ванные комнаты обычных граждан.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: