Wing начнёт доставлять в Виргинии дронами посылки FedEx Express и лекарства аптек Walgreens- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Wing начнёт доставлять в Виргинии дронами посылки FedEx Express и лекарства аптек Walgreens

Новости

Wing начнёт доставлять в Виргинии дронами посылки FedEx Express и лекарства аптек Walgreens
20.09.2019, 13:15:28 
 
p>Этой осенью компания Wing, входящая в холдинг Alphabet, начнёт в рамках пилотного проекта доставку дронами посылок курьерской компании FedEx Express, а также товаров аптечной сети Walgreens и небольшого ретейлера в Крисченсберге  (штат Виргиния).

Новый проект призван доказать готовность беспилотников Wing для доставки медицинских продуктов и товаров местных розничных ретейлеров.

В апреле Wing стала первой компанией по доставке с использованием беспилотных летательных аппаратов, получившей сертификацию авиаперевозчика (Air Carrier Certification) Федерального управления гражданской авиации США (FAA).

Данная пилотная программа уже несколько месяцев находится в стадии разработки. Для сети Walgreens компания будет доставлять по запросу безрецептурные лекарства и другие товары для поддержания здоровья и хорошей физической формы.

Wing разработала специальную коробку для перевозки дронами посылок FedEx Express. Также сообщается, что компания будет доставлять небольшие упаковки с продуктами питания покупателям местного магазина Sweet Magnolia.

Wing активно работает в этом регионе уже в течение нескольких лет. В 2016 году компания доставляла с помощью дронов буррито Chipotle студентам политехнического университета Виргинии, и продолжает сотрудничество с организацией Mid-Atlantic Aviation Partnership при этом университете.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: